ホーム » タイムテーブル

タイムテーブル

WEEKDAY PROGRAM 平日の番組

インターネットサイマルラジオ LIVE配信
※インターネットサイマルラジオでは、J-WAVEの番組が放送している時は、Music Birdの番組に換わります。
>>週末のタイムテーブル

 
5 ZAPPA
マッシュー(月・火)、NICO(水・木)
6 TOKYO MORNING RADIO
別所 哲也
月/7:50 おはようクリニック
水/7:50 いのちをつなぐ手紙(第2・4週)
木/7:53 インフォメーションふじっぴー(第4週)
〜JK RADIO〜
TOKYO UNITED
ジョン・カビラ
7:50 ハママツ・シティ・インフォメーション
10:00 住まいの情報番組「マイホームガイド」
7
8
9 POP UP!/ 9:00-11:30
岡田 マリア
10:00 浜松市防災情報放送(第1週)
10
11
Smile On Radio / 11:30-14:00
月/原田 靖子 火/山梨 仁美 水/蔦山愛美 木/青野 友彦 金/前田 梨紗
11:35 Pick Up West
11:48 折込生活情報
12:00 News
12:05 金/シネマランキング
12:10 月~木/My Choice Time
12:20 金/アクアクララ浜松インフォ(第4週)
12:30 月/Joy To The West
火/はまぞうヒット5
水/校歌のページ
木/噛み合わせを考えよう(第1・3週)
さかきやママのおしゃべりsong♪(第2週)
Today's Smile(第4・5週)
金/Weekend Concierge(第1・2・3・5週)
12:40 月/やんちゃ弥のええら森町(第3週)
12:50 Shizuoka Topics
木/エンチョートピック(第2・4週)
13:00 Today's Entertainment
13:10 月/となりの奥様!
火/遠州うまいもの探検隊
水/Joy To The West
木/Happiness Style
金/メディアウィークリーランキング
13:20 Happiness Style
水/地球にやさしいエコアドバイザー(第1週)
水/地域安全だより(第2週)
水/税務推進協議会だより(第3週)
木/デイトム旅(第1・3週)
13:45 天気・交通情報
12
13
14 ACOUSTIC COUNTY
板倉 アコ
14:00 Haro!ウィンディ
前田梨紗
14:15
おはなしラジオ
14:30
図書館あれこれ
蔦山 愛美
14:45
けんたろうの視点...
源馬 謙太郎
15 15:00
セカオンRadio
バグース長谷川、梅田 英春
15:30 PARADISO
板井 麻衣子
16 16:00 DRIVE IN JAPAN
細川 茂樹
PLUS your Day/ 16:30-20:00
月/野相 悠 火/大場 亜沙美 水/小川 綾乃 木/大庭 奈々 金/北島 直子
16:38 Plus watching
17:00 静岡新聞ニュース
ウェザーインフォメーション
17:05 トラフィックインフォメーション
17:18 Jubilo Daily News
17:35 月/つながるねっと
火/打桐秀雄(うつぎりひでお)のカラオケステーション(第1,3週)
火/金子 史朗のTRANSMIT MUSIC(第2,4週)
水/Fmタロー(第1,3週)
水/ほけんCafe(第2,4週)
木/ジュビロネクストジェネレーションズ
金/住まいづくりの出発点(第2,4週)
17:50 トラフィックインフォメーション
18:00 火/MUSIC NOW
水/浜松・遠州から世界へ!みんなでありがとう!
木/Φ SoundDream
金/エイブルネットワーク広報部長こうたろうが行く-♪(第2・4週)
18:15 エンチョートピック(第2・4週)
18:20 トラフィックインフォメーション
18:30 Walking West
水/ハイキューズ!応援団長カトショーのブレス浜松 Go for the top!(第1・3・5週)
水/ブレス浜松 Go for the top!(第2・4週)
木/浜松市文化振興財団(第2・4週)
金/MN Music Live(第3週)
18:40 月/Relax your Heart
水/スクラムジュビロラグビートーク(第1・3週)
18:50 トラフィックインフォメーション
19:00 月/悠のスムージーcafé(第1・2・4・5週)
月/美味しい夜更かし(第3週)
火/インフォ―ビスタイム(第2週)
水/森 一馬のRadioでDOしたい!(第1・3週)
水/板屋町繁盛会の挑戦(第2週)
水/しゃべりば☆旅ラジ(第4週)
金/Lounge Naoko
19:10 月・水/Weekly Focus
木/カーペンター松井のレジェンド・ウォッチ(第3週)
木/Weekly Focus(第2・4・5週)
19:30 金/週末の文学
19:45 ウェザーインフォメーション
17
18
19
 
20 JAM THE WORLD
月/津田 大介 火/堀 潤 水/安田 菜津紀 木/萱野 稔人
21:50
DREAM TRAIN
秀島 史香
ロック向上委員会Z
バグース長谷川
チャンティック亜沙美
21
22 AVALON
月/松岡 茉優 火/KenKen 水/満島 真之介 木/渡辺 直美
SOUND GARAGE UNIVERSE
菅原 卓郎 FチョッパーKOGA
23 23:30
THE HANGOUT
月/宇野 常寛 火/川田 十夢  水/大宮 エリー 木/蔦谷 好位置
0 23:30
SUGER WATER
菅原 小春
24:00
RADIOFAST
安藤 桃子
24:30
TOKYO REAL EYES
藤田 琢己
1 SPARK
月/尾崎 世界観 火/livetune 
水/水曜日のカンパネラ 木/今市 隆二(三代目J Soul Brothers)
2 THE KINGS PLACE
月/キュウソネコカミ 火/パスピエ 水/04 Limited Sazabys 木/suchimos
3 J'S SELECTION ①
AROUND 2000'S
ROCK CLASSICS
FUTURE JAZZ
ARTIST SPECIAL
ESSENTIAL R&B
4 J'S SELECTION ②
RELAXATION MUSIC
SMOOTH BOSSA
AROUND 70'S
AROUND 80'S
AROUND 90'S

※都合により予告なく番組を変更する場合がございます。ご了承ください。
※災害時には、番組を中断して災害情報を放送いたします。

Time Table

ページの先頭へ